未分类题

陈老师为班级里学习进步的学生买了4件奖品,其中最贵的一件是26元,最便宜的一件是22元。估一估,这4件奖品总价大约在()元之间。

A、70~80
B、80~90
C、90~100
D、100~110
正确答案:C