单项选择题


A、生产100吨的成本是9.5元.
B、生产100吨,平均每吨的成本是9.5元.
C、生产100吨,固定成本是9.5元.
D、生产了100吨,若产量再增加1吨(或减少1吨),则总成本约增加(或减少)9.5元.